Ремонт

Качественное и правильно подобранное с учетом условий и интенсивности использования грузоподъемное оборудование имеет долгий срок службы — до нескольких десятков лет. Тем не менее, в процессе эксплуатации могут возникнуть ситуации, когда кран, его узел или модуль нуждаются в техобслуживании, ремонте или замене, включая нештатные ситуации и плановое обслуживание.

«Электрокранмонтаж» предлагает качественные ремонтные работы на всех системах и узлах грузоподъемного оборудования:

  • ремонт электрооборудования грузоподъемных кранов – узлы и системы управления, захвата, электроснабжение технологических модулей крана;
  • ремонт металлоконструкций грузоподъёмных кранов – реставрация или замена отдельных деталей или модулей крана, включая подкрановые пути, опорные балки и др. производим поиск и замену изношенных, поврежденных или вышедших из строя иным путем частей качественными аналогами собственного производства или производства компаний-партнеров;
  • ремонт кранового оборудования.

Техническая служба «Электрокранмонтаж» оказывает услуги по капитальному, капитально-восстановительному, полнокомплектному, текущему ремонту и монтажу любых видов грузоподъёмных кранов.

В большинстве случаев специалисты «Электрокранмонтаж» производят ремонт кранов на территории заказчика (на строительной площадке, в цеху предприятия, в терминале), что обеспечит минимальные затраты на транспортировку обслуживаемого оборудования и его монтаж-демонтаж. Однако если на вашем предприятии нет возможности провести качественные ремонтные работы, мы организуем ремонт на собственной территории.

Для ремонтных работ и замены «Электрокранмонтаж» использует только качественные запчасти, значительная часть которых уже есть в наличии на наших складах. Обратившись к нам, заказчик может быть уверен в том, что простой в работах из-за неисправности грузоподъемного крана будет минимален, а срок службы техники будет продлен.

В зависимости от объемов и интенсивности использования грузоподъемной техники в компании-партнере мы можем заключить договор постоянного сервисного обслуживания грузоподъемных кранов или осуществлять ремонт, диагностику и реконструкцию кранов по мере необходимости.

Кроме того, мы готовы предоставить технические, консультационные и конструкторские услуги, которые обеспечат безаварийную и эффективную эксплуатацию любого грузоподъемного оборудования.

По итогам выполнения ремонтных, монтажных или диагностических услуг наши специалисты оформят все документы на работы согласно требованиям «Ростехнадзора». На проведенные работы, в том числе ремонт мостовых кранов, ремонт кранов козловых, ремонт кран-балок «Электрокранмонтаж» предоставляет гарантию с последующим сервисным обслуживанием.

Сроки поставки запчастей или модулей, а также ремонта кранов козловых, мостовых, кран-балок оговариваются отдельно, в зависимости от наличия товаров на складе и возможностей поставки комплектующих от компаний-производителей.